Утверждение мэром указа об удаленке привело к двукратному сокращению пробок

Авто >> 06.10.2020

После утверждения С. Собяниным указа о переводе части офисных работников на удаленку загруженность московских автодорог заметно снизилась. По данным 2ГИС, вчера утром она составила 3 балла. В сравнении с понедельником прошлой недели загруженность дорог уменьшилась вдвое.

«Яндекс.Пробки» оценил загруженность столичных автодорог также в 3 балла. Неделю назад он зафиксировал шестибалльные заторы. К вечеру вчерашнего дня движение транспортных средств было затруднено на ТТК и Садовом кольце.

На минувшей неделе градоначальник издал указ, обязывающий московских работодателей перевести на удаленку 30% персонала. Позже в мэрии пояснили, что действие документа распространяется исключительно на сотрудников московских офисов. Сервисным, торговым и промышленным предприятиям переводить персонал на удаленку не нужно. Еще одной мерой, направленной на борьбу с ростом заболеваемости, стало двукратное продление школьных каникул.

Самый низкий трафик в период карантина 2ГИС зафиксировал утром 30 марта. Дорожные заторы были оценены сервисом в 1 балл.