Автомобилисты не смогут пользоваться выделенными полосами по выходным

Авто >> 31.08.2020

Выделенные полосы в столице начнут работать в круглосуточном режиме, включая выходные. Об этом Дептранс Москвы сообщил в Telegram.

В сообщении департамента отмечается, что совсем скоро выделенные полосы будут переведены в режим работы 24/7. Коммунальщики уже начали снимать знаки. Первое время штрафы за передвижение по выделенным полосам водителям выписываться не будут.

Использовать выделенные полосы будут вправе только таксисты, водители общественного транспорта, водители транспортных средств коммунальных служб, велосипедисты и водители машин экстренных служб.

На данный момент часть выделенных полос в столице функционирует лишь по будням. Отдельные выделенные полосы работают на постоянной основе. Использование выделенной полосы наказывается штрафом в 3 000 руб.

Ранее глава Дептранса М. Ликсутов анонсировал появление выделенных полос на Садовом кольце. По ним будут передвигаться автобусы. Полосы будут оборудованы лишь в том случае, если на это согласятся местные жители. По словам чиновника, сделать выделенные полосы в этом районе будет непросто.