В Шереметьево автомобиль допустил столкновение с самолетом

Авто >> 02.08.2020

Накануне топливозаправочный автомобиль в Шереметьево врезался в авиалайнер, стоящий на удаленной стоянке. В момент столкновения пассажиров и членов экипажа в самолете не было. Сотрудники следственных органов занимаются установлением причин инцидента.

По данным РБК, топливозаправщик допустил столкновение с Airbus A321. Водитель спецтранспорта в ходе аварии не пострадал.

В пресс-службе Шереметьево по этому поводу отметили, что на функционирование аэропорта инцидент никак не повлиял. Он работает в обычном режиме. Расследованием аварии занимаются сотрудники следственного управления. Они установили, что из-за подготовки к взлету другого самолета водителю спецтранспорта пришлось сделать маневр. Он окончился неудачно. Транспортное средство допустило касание с фюзеляжем воздушного судна, которое следовало из Москвы в направлении Сочи.

В июне во время руления в Пулково столкнулись два авиалайнера. Самолет Airbus A-20N, следовавший из Северной столицы в Иркутск, задел крылом хвост A320 VP-BDL, направлявшегося в Калининград. При столкновении лайнеров ни один человек не пострадал. СКР открыл по данному факту уголовное производство.