Депутат предложил мэру смонтировать на Садовом кольце ограждения

Авто >> 20.06.2020

Депутат Д. Свищев предложил столичному градоначальнику С. Собянину смонтировать на Садовом кольце отбойники в связи с аварией с участием М. Ефремова. В обращении парламентария отмечается, что за последние несколько лет мэрия Москвы реализовала в городе множество решений, направленных на снижение аварийности.

Депутат напомнил Собянину, что 8 июня актер М. Ефремов допустил столкновение с фургоном на встречной полосе. Водитель последнего впоследствии скончался в больнице. По словам Свищева, если бы между полосами движения на Садовом кольце были смонтированы ограждения, то этого бы не произошло. В связи с этим он попросил мэра рассмотреть возможность установки отбойников на наиболее опасных участках.

Депутат привел в своем обращении статистику МВД, в соответствии с которой каждый год в России происходит более 12,4 тыс. ДТП, связанных с пересечением двойной сплошной. В большинстве случаев речь идет о лобовом столкновении.

Вечером 8 июня М. Ефремов передвигался по Садовому кольцу на внедорожнике. После выезда на встречную полосу он врезался в «Ладу». За рулем «Лады» находился курьер онлайн-магазина. От полученных травм он скончался в медучреждении. Прокуратура установила, что в момент столкновения актер находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.