Парковка для медиков в Москве станет бесплатной

Авто >> 09.04.2020

В ближайшее время медицинские работники смогут парковать автотранспорт в Москве бесплатно. Это следует из сообщения, размещенного в Twitter-аккаунте столичного Дептранса.

В сообщении подчеркивается, что московский градоначальник С. Собянин распорядился сделать безвозмездной парковку для медиков. В настоящий момент Дептранс и Департамент здравоохранения заняты составлением перечня работающих в столице медицинских специалистов.

В феврале количество улиц в Москве с платными паркингами было в очередной раз увеличено. Согласно данным АМПП в настоящий момент плата за парковку автотранспортных средств в столице взимается на 1 350 улицах. Стоимость часа стоянки варьируется в пределах 40-380 рублей. Власти Москвы отказались сделать парковку безвозмездной в «нерабочие» дни, поскольку праздничными они не являются.

Ранее СПЧ предложил мэрии Москвы и властям других российских регионов отменить плату за парковку до окончания коронавирусной эпидемии. После введения карантина количество автомобилей на улицах заметно сократилось. В городах стало много свободных парковочных мест. Из-за взимания платы парковочными местами не могут воспользоваться работники аптек, доктора и сотрудники жизнеобеспечивающих организаций.