В Москве похищено раритетное транспортное средство

Авто >> 29.12.2019

Из гаража на Новосходненском шоссе в северной части города было похищено раритетное транспортное средство марки ЗИС. Полицейские начали по этому факту проверку. Об этом сообщил представитель пресс-службы главка.

Сообщение об угоне поступило в минувшую пятницу. Сотрудники полиции выехали на место преступления с целью проведения необходимых в таких случаях мероприятий. По данным ТАСС, в свое время украденным автомобилем пользовался руководитель Совмина СССР И. Сталин.

Журналистам Baza удалось установить, что из гаражного бокса был похищен автомобиль ЗИС-115. На нем действительно передвигался Сталин. Транспортное средство было погружено злоумышленниками на эвакуатор. Стоимость похищенного автомобиля составляет 2,5 млн евро. Его собственником является начальник СБ украинского предпринимателя Р. Тарпана.

Заявитель пояснил, что транспортным средством владеет его приятель, который временно убыл в Одессу. На учете в ГИБДД автомобиль не состоит. Десять лет его никто не заводил.

Эксперты отмечают, что автомобили ЗИС являются штучным продуктом. Они были произведены небольшим тиражом. Таких автомобилей на ходу осталось очень мало. В зависимости от состояния стоимость ЗИС может достигать десятков миллионов.