Движение по Тверской улице будет перекрыто на десять дней

Авто >> 06.12.2019

В период 28.12-06.01 Тверская улица в Москве будет частично перекрыта. Автомобилистам будет запрещено передвигаться по отрезку от Тверского бульвара до Моховой. Это следует из сообщения, размещенного на сайте мэрии.
 
Необходимость перекрытия Тверской улицы в мэрии объяснили праздничным мероприятием «Путешествие в Рождество». В рамках данного мероприятия в столице пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.
 
С 28 декабря в пешеходный режим будут переведены Тверская (от Моховой до Тверского бульвара), Театральный (от Петровки до Охотного ряда), Моховая (от Тверской до Воздвиженки) и Охотный ряд (от Театрального до Моховой). До 6 января передвигаться по этим отрезкам на личном автотранспорте будет нельзя.
 
Наряду с этим, движение для автомобилей в указанный период будет закрыто по Брюсову, Леонтьевскому, Малому Гнездниковскому, Глинищевскому, Никитскому и Газетному переулкам. Парковка автотранспортных средств в этих переулках также будет ограничена.
 
Напомним, что продолжительность новогодних каникул в 2020 году будет составлять 8 дней. Россияне будут отдыхать с 1 по 8 января. Ранее мэрия Москвы отказалась сделать выходным днем последний день декабря. Собянин объяснил это тем фактом, что Москва себе позволить этого не может. Впрочем, определенные послабления москвичи все же получили. Последний день декабря будет сокращенным.