В столице введен новый штраф за несанкционированную парковку

Авто >> 05.12.2019

Власти Москвы ввели для автомобилистов новый штраф за оставление транспортных средств на газонах либо на стоянках для специальной техники. Это стало известно от представителя пресс-службы ЦОДД А. Писарь.
 
По ее словам, владельцы транспортных средств довольно часто оставляют их на газонах либо под запрещающими знаками, что вызывает многочисленные жалобы. Размер нового штрафа составляет 3 000 рублей. Он начнет применяться в городе с сегодняшнего дня.
 
Писарь подчеркнула, что москвичи вправе самостоятельно фиксировать нарушения. Для этого достаточно воспользоваться программно-аппаратным комплексом «Помощник Москвы». Он будет запущен в восьми дворах ЦАО.
 
В этих дворах фиксируется самое большое количество нарушений в городе. Речь идет о Вспольном и Вадковском переулках, 4-й Тверской — Ямской, улице А. Солженицына, Бутырском Валу, а также об улицах Стройковской, Чаянова и Марксисткой.
 
Писарь добавила, что этот пилотный проект был запущен ЦОДД в партнерстве с московским главком МЧС и префектурой ЦАО. Если он окажется успешным, то ЦОДД его масштабирует на другие проблемные участки Москвы.