Руководитель ЦОДД подал в отставку

Авто >> 04.10.2019

Глава столичного ЦОДД В. Юрьев принял решение оставить свой пост. По данным «Коммерсанта», чиновник подал в отставку по собственному желанию. Никаких конфликтов с руководством у Юрьева не было. Он уйдет с должности руководителя ЦОДД 15 октября. Комментировать свою отставку Юрьев отказался.
 
Источники издания утверждают, что новым руководителем ЦОДД станет М. Кизлык. Он работает на должности замглавы одного из управлений столичного Дептранса. Именно Кизлык в свое время курировал разработку приложения «Помощник Москвы», предназначенного для съемки нарушений и привлечения виновных к ответственности.
 
Корреспонденты «Коммерсанта» отмечают, что Кизлык доводится сыном начальнику одного из управлений ФТС А. Кизлыку. В пресс-службе центра комментировать кадровые перестановки отказались.
 
Юрьев возглавил центр пять лет назад. Он является выпускником Университета экономики и финансов. В период 1996–2001 гг. чиновник трудился в мурманской областной администрации. После ухода из администрации Юрьев работал на руководящих постах в НомосБАНКе, Сбербанке, Росбанке и Альфа-банке.