Жириновский возмущен гражданами, создающими помехи «скорым» в Москве

Авто >> 29.07.2019

Главный либерал-демократ напомнил, что его политическая сила давно требует ужесточить наказания для автомобилистов-нарушителей, которые на дороге не пропускают медицинские автомобили.

«Казалось бы, что проще: видите «скорую» на дороге — пропустите. Чтобы машина шла к больному без остановок», - говорит политик и возмущается: далеко не все соблюдают эту простую рекомендацию.

Более того, продолжает политик, в Москве появились персонажи, которые избивают медиков, прибывших на место вызова. Доктор приезжает для излечения пациента, а в результате физического насилия помощь требуется уже ему самому. С такими ситуациями нужно решительно бороться, призывает Жириновский.

Глава ЛДПР также выразил возмущение по поводу повышения НДС в России. Жириновский считает, что это самый вредный налог, от которого нужно избавляться, а не стимулировать его рост. НДС «душит» и «убивает» производство, что для РФ совершенно неприемлемо.

Для сравнения Жириновский привел западные страны, где НДС вводится намеренно – с целью остановить перепроизводство товаров. Но России нужно это самое производство стимулировать, а в этом деле НДС плохой помощник, акцентировал внимание политик. Глава ЛДПР призывает сосредоточиться на налоге продаж, который он считает самым выгодным для всех сторон. «Произвел, продал, получил прибыль, выплатил деньги государству», - обрисовал политик механизм действия.

Что касается НДС, то его Жириновский предлагает отменить в принципе. Он не понимает, почему власти увеличили этот налог с 18 до 20 процентов. Политик допускает, что бюджет получит сиюминутную выгоду, но в долгосрочной перспективе такой шаг нанесет серьезный удар по экономике РФ: ее развитие застопорится, а потери превысят полученные доходы. Лидер ЛДПР сделал еще одно громкое заявление: предложил изменить Конституцию РФ. По его словам, время показало, что изменения стране необходимы.

«Сейчас слишком много полномочий у исполнительной власти, намного меньше - у законодательной, совсем мало — у судебной», - подчеркнул политик. Он полагает, что депутаты и судьи должны получить больше прав, парламент должен приобрести право увольнять министров.

Жириновский заявил, что Конституция должна начинаться не со слов «Мы, многонациональный народ», а с фразы «Мы, русский и другие народы России». При этом все субъекты РФ следует уравновесить в правах, а пункт о приоритете международного права над национальным должен быть исключен. Кроме того, Жириновский призвал называть главу государства не «президентом», а Верховным Правителем.

Резюмируя сказанное, политик предложил максимально радикальный шаг: не изменить Конституцию, а написать новую. По его словам, в 90-е годы некоторые ее пункты были написаны американцами, и в наши дни их нужно исключить.