В день обысков «Рольф» был признан победителем тендеров МВД на сумму 2,8 млрд

Авто >> 28.06.2019

Накануне в штаб-квартире и нескольких автосалонах группы «Рольф» прошли обыски. Утром компания была признана победителем трех аукционов, в роли организаторов которых выступило МВД. Согласно выигранным госконтрактам группа должна поставить автотранспортные средства подразделениям Москвы, Подмосковья, Сибири и ЮФО.
  
Для столицы и области МВД намерено приобрести 542 транспортных средства стоимостью 978,3 млн рублей. Они будут использоваться в качестве патрульных автомобилей. Для сибирских подразделений будет закуплено 536 транспортных средств стоимостью 949,4 млн рублей, а для подразделений ЮФО — 523 автомобиля (944 млн руб.). Общая сумма выигранных «Рольфом» контрактов составила более 2,8 млрд рублей.
 
После проведенных правоохранителями обысков появилась информация, что в отношении основателя группы С. Петрова и топ-менеджеров СКР открыл уголовное производство. В вину подозреваемым вменяется вывод 4 млрд рублей за рубеж. По словам Петрова, он находится за границей. С учетом складывающейся ситуации возвращаться в Российскую Федерацию он не собирается. Предприниматель отметил, что ему внаглую «шьют дело». В связи с этим ничто не мешает следователям обвинить его, к примеру, в создании ОПГ.