Преимущества фуршетного оформления мероприятий и торжеств

Авто >> 31.05.2019

Уместно проводить торжество в формате фуршета, если ожидается большое число приглашенных, а место проведения банкета не может похвастаться свободным пространством. Чтобы создать максимальный уровень комфорта при столь сложных условиях, стоит отказаться от традиционных столов с индивидуальной посадкой гостей в пользу фуршета (с французского, это значит «на вилку»), где создаются блюда, доступные для каждого из присутствующих. Угощение будет отступать от стандартного меню, где предусмотрена перемена горячих и вторых блюд. Здесь основной акцент делается на всевозможные закуски для фуршета.

Преимущества фуршетного формата вечеринок и торжеств

Данный способ организовывать мероприятия очень популярен, причем проводится он как в условиях ресторанного зала, так и дома или в офисных помещениях. К его преимуществам можно отнести следующие моменты:

  • гости могут свободно перемещаться и общаться;
  • характер мероприятия не ограничен условностями;
  • закусок много, а столы занимают минимум пространства.

Если говорить о разнообразии праздничных блюд, то в продуктовом исполнении можно проявить максимум фантазии, главное, чтобы попробовать вкусные закуски для фуршета можно было с помощью единственной вилки, исключая пользование другими столовыми предметами.

Как подобрать меню для «шведского стола»

При организации фуршета есть одна маленькая хитрость, касающаяся расположения столов, которые расставляются таким образом, чтобы гости могли попробовать все поданные лакомства. Есть нюансы и в сервировке, подразумевающее тройное количество тарелок, которые должны быть абсолютно белыми. Цветную нагрузку будут нести в себе кушанья, которые исполняются в следующих видах:

  • небольшие бутерброды и канапе;
  • тарталетки с различными начинками;
  • запеченные закуски и рулеты.

Если заказать выездной фуршет, то необходимо определиться с характером кушаний и возможностью разнообразия мясного, рыбного и деликатесного ассортимента. Как приятное дополнение меню может включать фрукты на шпажках и крохотные, на «один укус» десерты. Несомненным достоинством такого стола будет не только ассортиментное великолепие продуктов, но и их эстетическая подача. Профессиональные повара и персонал, занятые в кейтеринге, используют оригинальные способы оформления, где ни одно блюдо не будет иметь повторений, а значит гости будут довольны как вкусом блюд, так и их красотой.