Постановка на учет в ГИБДД

Авто >> 08.04.2019

Постановка на учет в ГИБДД должна быть выполнена на протяжении 10 дней после покупки транспортного средства. Чтобы пройти регистрацию вовремя, рекомендуется предварительно записаться в удобное МРЭО. В статье расскажем, где регистрировать машину в Москве, какие участки принимают граждан круглосуточно, как пройти процедуру максимально быстро, и сколько это стоит.

Где зарегистрировать авто в Москве

В столице существуют три типа графика работы регистрационных пунктов:

  • со вторника по субботу
  • ежедневно с 08:00 до 20:00
  • круглосуточно

Подразделения, где Вы можете поставить машину на учет со вторника по субботу, работают в следующем режиме:

  • вторник – с 08:00 до 20:00
  • среда-пятница – с 08:00 до 18:00
  • суббота – 08:00 до 17:00

В 2018 году в Москве открылось отделение регистрации в Москва-Сити, адрес: Пресненская набережная, дом 2. Пункт работает на базе центра «Мои документы». МОГТОРЭР принимает посетителей ежедневно с 10:00 до 22:00.

Важно! Графики приема в московских регистрационных пунктах могут меняться, перед личным визитом рекомендуем позвонить в нужный Вам отдел и уточнить часы работы.

Подробно о всех ГИБДД где можно зарегистрировать машину смотрите тут.

Постановка на учет в ГИБДД

Как оформить авто ночью?

Поскольку не у всех москвичей есть возможность в дневное время потратить пару часов, чтобы поставить транспортное средство на учет, на помощь приходят МРЭО, которые работают круглосуточно, в Москве таких два:

  • на улице Твардовского, 8/5 (СЗАО);
  • на улице Перерва, 21 (ЮВАО)

Оба отдела ставят ТС на учет без выходных, работают с двумя перерывами в сутки – с 14:00 до 15:00 и с 01:00 до 02:00. Порядок прохождения процедуры в ночных подразделениях стандартный, продолжительность постановки на учет составляет один-два часа.

Обратите внимание, МРЭО круглосуточное на Перерва, 21 принимает и по предварительной записи, и в порядке очереди. Чтобы оформить машину в ночное время на Твардовского, 8, обязательно нужно записаться заранее. Все круглосуточные МРЭО в Москве вы сможете посмотреть здесь.

Цены наших услуг

Мы предлагаем квалифицированную помощь в постановке на учет в ГИБДД, цены на наши услуги:

  • регистрация транспортного средства (авто, мотоцикл, автоприцеп) с 08:00 до 20:00 – 4500 рублей
  • оформление ТС с 20:00 до 21:00 – 5000 рублей
  • регистрация ТС с 21:00 до 08:00 – 6000 рублей

Если Вам нужны срочные услуги, мы оформим автомобиль в ГАИ в день обращения, стоимость – от 10 000 до 15 000 рублей. Также у нас можно заказать постановку на учет без личного присутствия владельца, с перегоном машины в отделение и обратно, стоимость – 20 000 рублей.

Вместе с представителями нашей компании Вы можете пройти и другие процедуры в ГИБДД, например: снятие автомобиля с учета, замена старого водительского удостоверения или восстановление утерянных прав, переоформления СТС, замена номерных знаков. Все услуги предоставляются в течение 40 минут. Цены на перечисленные услуги указаны на сайте.

Мы не требуем предоплаты. Вы оплачиваете услуги специалистов только тогда, когда получите все необходимые документы и убедитесь в успешном прохождении процедуры. Стоимость оформления автомобилей в ГАИ вместе с нашими представителями одинаковая во всех структурных подразделениях города. Адреса пунктов, куда Вы можете обратиться вместе с нами, есть на сайте. О всех ценах на услуги Вы сможете прочитать там.

Как записаться через Госуслуги?

Самый удобный и простой способ предварительной записи – портал Госуслуги. Водители, которые подали заявление через Госуслуги, обслуживаются вне очереди, а сама процедура занимает меньше времени. Используя данный сервис, Вы можете записаться в любой регистрационный пункт города, в том числе и круглосуточный. Но для начала нужно зарегистрироваться на портале и дождаться подтверждения личных данных.

Авторизовавшись на сайте, необходимо выбрать интересующую услугу, в нашем случае «Регистрация транспортного средства», после чего заполнить электронную заявку. Чтобы правильно заполнить заявление, рекомендуется держать перед собой такие документы:

  • удостоверение личности
  • соглашение купли-продажи транспортного средства
  • страховой полис ОСАГО
  • технический паспорт авто
  • доверенность (если в госавтоинспекцию обращается доверенное лицо собственника)

Важно! Заполненное электронное заявление необходимо распечатать, чтобы предоставить сотрудникам госавтоинспекции при личном визите в участок.

Заполнив заявку, следует выбрать пункт прохождения процедуры, куда Вы планируете обращаться, а также дату и время посещения. Оплатить государственную пошлину Вы можете прямо на сайте, используя банковскую карту. Квитанцию после онлайн оплаты также следует распечатать и иметь с собой при посещении ГАИ.

Как ускорить процесс?

Записаться в нужный регистрационный пункт на подходящее время получается далеко не всегда, и даже в круглосуточных отделах бывают очереди. Чтобы не тратить время, а поставить автомобиль на учет максимально быстро, обращайтесь в Официальный центр автоуслуг №1! Мы поможем пройти регистрацию в течение всего 40 минут, сделать это правильно и гарантировано успешно.

Кроме оперативных и квалифицированных услуг мы предлагаем консультации специалистов, а также поможем Вам решить любую проблему в госавтоинспекции, избежав очередей, бюрократических проволочек и проблем с законом. Специалисты нашей команды работают все всех структурных подразделениях столицы и Московской области. Чтобы проконсультироваться и записаться на прием, звоните по телефону: +7 (499) 403 35 67.