Обзор обновленного внедорожника Toyota Rav 4

Авто >> 17.03.2019

В 2019 году многие автоконцерны решили представить на суд своим покупателям обновленные кроссоверы, седаны и хэджбеки. Не исключением стала и известная японская компания Toyota, которые до неузнаваемости изменила облик своего городского кроссовера Toyota Rav4. Новые автомобили Тойота в наличии уже в официальных точках продаж в России, поэтому каждый желающий может прийти в салон и оценить все преимущества обновленной модели.

Основные характеристики

Пятое поколение внедорожников Toyota Rav 4 существенно отличается от своих предшественников как дизайном, так и техническими характеристиками. Этот кроссовер отличается пятиугольной радиаторной решеткой, остроугольной геометрией стветодиодной оптики, эффектным обвесом и аэродинамичной формой кузова.

Увеличились и размеры автомобиля. Теперь его длина составляет 4650 мм, ширина — 1865 см, высота — 1705 мм. Дорожный просвет составляет 197 мм. Также кроссовер получил вместительный багажник на 1650 литров и увеличенные колесные диски R19.

Интерьер Toyota Rav 4 также претерпел ряд изменений. Там, как и прежде, используется мягкий пластик, тисненая кожа и хромированная окантовка дверных ручек и других элементов. Но существенно уменьшились размеры руля, а также появились дополнительные опции, позволяющие настроить удобное положение кресел первого и второго рядов. Салон стал значительно просторнее благодаря панорамному люку, который будет доступен в топовой комплектации.

Купить новый внедорожник можно будет как с дизельным, так и с бензиновым двигателем. Объем дизельного двигателя составляет 2,2 литра, мощность — 150 л.с. Бензиновый 2х литровый двигатель имеет мощность 146 л.с, двигатель на 2,5 литра — 180 л.с.

В зависимости от выбранной комплектации Rav 4 может иметь механическую, автоматическую и бесступенчатую коробку передач. При этом даже базовая версия этого мощного внедорожника получила полный привод, что существенно увеличивает его проходимость и привлекательность в глазах покупателей из России.