Названы самые популярные в России иномарки

Авто >> 23.02.2019

На начало текущего года самой распространенной в Российской Федерации иномаркой была KIA Rio. Таких автомобилей в нашей стране насчитывается порядка 752 тыс. единиц. Об этом говорится в отчете «Автостата».
 
Стоит отметить, что именно KIA Rio два года кряду являлась лидером продаж среди иномарок на российском рынке. За это время в Российской Федерации было продано в шесть раз больше таких автомобилей, чем Ford Focus (прежний лидер рейтинга).
 
Второе место по популярности в России занимает Hyundai Solaris. Таких автомобилей в нашей стране насчитывается 739 200 единиц. На третьем месте располагается Ford Focus с показателем 737,2 тыс. ед. Замыкают пятерку лидеров Toyota Corolla и Renault Logan (697 300 и 670 900 ед.).
 
Кроме этого, в первую десятку самых популярных в Российской Федерации автомобилей иностранного производства вошли Chevrolet Niva, Volkswagen Polo, Toyota Camry, Skoda Oktavia и Daewoo Nexia.
 
В начале этого месяца «Автостат» обнародовал рейтинг самых востребованных на российском рынке автомобилей из SUV-сегмента. Первое место в нем занял кроссовер Hyundai Creta. Кроме этого, в первую тройку вошли кроссоверы KIA Sportage и Renault Duster.