Власти сомневаются в первом месте Москвы в мире по дорожным заторам

Авто >> 13.02.2019

По итогам минувшего года столица РФ заняла первое место в рейтинге населенных пунктов с наиболее загруженными автомобильными дорогами. Рейтинг был представлен международной компанией INRIX. По словам представителя ЦОДД правительства Москвы, к этому рейтингу у властей столицы есть много вопросов.
 
Дело в том, что представители INRIX к правительству Москвы за предоставлением соответствующих данных не обращались. Таким образом, непонятно, какие именно источники использовались при составлении рейтинга. В ЦОДД акцентировали внимание на том, что в представленных INRIX данных есть нестыковки. Жители Москвы тратят на простой в дорожных заторах 210 часов. В столице Италии данный показатель составляет 254 часа. Рим при этом занял в рейтинге 5-е место. Похожую ситуацию можно наблюдать по Парижу и Лондону. Таким образом, относиться серьезно к опубликованному INRIX рейтингу нельзя.
 
Компания INRIX публикует рейтинг населенных пунктов с самыми большими дорожными заторами каждый год. Свежий рейтинг был обнародован в минувший вторник. Столица Российской Федерации заняла в нем первое место. Согласно данным INRIX в прошлом году московские автомобилисты провели в пробках порядка 210 ч. Средняя скорость движения автомобильного транспорта в Москве составила всего 10 км/ч. На второй строчке рейтинга расположился Стамбул, а на третьем — Богота.