Что собой представляет метод SHR эпиляции

Авто >> 21.01.2019

В наши дни развитие современных технологий позволило человеку значительно упростить многие трудоемкие процедуры в самых разных сферах деятельности. В том числе это относиться к такой современной и модной отрасли, как косметология. Так, например, благодаря появлению специального лазерного оборудования косметологи заметно повысить эффективность такой процедуры как эпиляция.

Как известно, лазером называется специальное устройство, которое способно перенаправлять мощную световую энергию в небольшую точку. Таким образом, лазер может в зависимости от мощности, выполнять самые разные операции, начиная с прожигания самых крепких металлов и заканчивая удалением крошечных волос на теле человека. Таким образом можно понять, shr эпиляция что это такое и для чего нужно.
Что собой представляет метод SHR эпиляции
Следует сказать, что на данный момент сами косметологи считают лазерную эпиляцию наиболее эффективным и качественным методом удаления нежелательных волос. Специалисту, работающему на подобном оборудовании, нужно совсем немного времени для того, чтобы волосы исчезли буквально с любой части тела человека. При этом стоит отметить, что при соблюдении всех необходимых норм и стандартов процедура лазерной эпиляции не несет каких-либо опасностей для кожи и других органов.

Положительные и отрицательные качества эпиляции с помощью лазера


Итак, лазерные устройства воздействуют на тело с помощью высоких температур. Когда луч направлен на конкретный волосок, он нагревает внутренние клетки с содержанием меланина. Это, в конечном счете, приводит к разрушению волосяных фолликул. Что касается кожи, то она в этот момент также нагревается, однако человек этого почти не ощущает.

Стоит отметить, что лазерная эпиляция может быть эффективна только против волосков, которые выросли на 3-5 мм и их можно спокойно различить на фоне кожи. С другой стороны, нужно понимать, структура волосяного покрова обладает, в том числе, так называемыми спящими луковицами. Именно поэтому чтобы эффективно удалить волосы, нужно пройти процедуру лазерной эпиляции несколько раз.

Процедура крайне эффективна, особенно учитывая, сколько стоит аппарат для лазерной эпиляции цена, однако и у нее есть свои минусы, среди которых следует выделить:
  • лазер не может удалить самые короткие ростки волос;
  • при лазерной эпиляции обязательным условием является контрастность, как кожного покрова, так и самих волос. Только это позволяет убирать меланин, находящийся внутри волос;
  • на данный момент удаление волос с помощью лазера стоит достаточно дорого по сравнению с другими подобными методиками.

Что не стоит делать после процедуры


Косметологи выработали правила, которые нужно соблюдать людям, прошедшим процедуру.
  1. Не нужно долго находиться на солнце и определенное время посещать сауну.
  2. Принимать антибиотики и другие типы лекарств, которые могут вызвать аллергическую реакцию.
  3. Своими руками сдирать корочку от ожога (если он возник).
  4. Выходить на улицу в теплое время года без темных очков. Также нужно нанести на кожу крем от загара.
Выполняя эти простые правила, пациент, в конечном счете, получит отличный результат.