В течение пяти лет в Московской области будет построено 200 развязок

Авто >> 25.11.2018

В Московской области планируется реализация довольно масштабного инфраструктурного проекта. На протяжении следующих пяти лет в регионе будет построено свыше 200 транспортных развязок, путепроводов и автомобильных дорог. Действующие правила безопасности на автодорогах будут пересмотрены. В частности, на них будет изменен скоростной режим. Число видеокамер, предназначенных для фиксации нарушений ПДД, возрастет в 2–3 раза.
 
Концепция стратегии транспортного развития региона была представлена в минувшую пятницу замглавы областного правительства И. Тресковым. По словам чиновника, в течение следующих пяти лет на территории Подмосковья будут построены развязки Ильинского и Волокамского шоссе, объезда Электроуглей и Сергиева Пасада, а также несколько мостов и путепроводов. Новые автомобильные дороги появятся рядом с Шереметьево и Жуковским, а также рядом с жилыми комплексами Красногорска, Трехгорки, Мытищ, Люберец и Домодедово. Стоимость проекта оценивается властями региона в 660 млрд рублей, 48 млрд из которых будут предоставлены частными инвесторами.
 
Наиболее капиталоемким проектом станет автомобильная дорога в Пушкинском районе, которая будет построена от Виноградово до Тарасовки. Стоимость этого участка дорожного полотна составит 31 млрд рублей. Дорога будет построена к концу четвертого квартала 2022 года.