5 советов, как не переплатить, отправляя груз из Атырау

Авто >> 01.08.2018

Бизнесмен оценивает рентабельность своего бизнеса по личной прибыли. Чтобы ее увеличить, сокращаются затраты и увеличивается оборот продукции. При этом для крупных и средних компаний немаловажно найти надежного перевозчика, обеспечивающего своевременность поставок, сохранность товара и доступность цены услуг. Так, груз из Атырау можно отправить выгодно или переплатив 50% за выдуманные накрутки транспортной компании или частного лица.

Как избежать затрат? Все просто: достаточно не повторять ошибок, которые уже сделали другие предприниматели.

ТОП 5 советов по выгодной отправке груза на авто

Задумались, какие же ошибки совершать не стоит? Обратите внимание на советы, приведенные ниже. Их наши эксперты собирали на основе анализа рынка услуг грузоперевозок, отзывов предпринимателей и других тонкостей данной сферы бизнеса:

  1. >Заключение договора с первой же компанией, которая вам попалась. Нередко, в топе выдачи в интернете появляются фирмы, заплатившие немало денег за рекламу. Все расходы они включают в стоимость услуг.
  2. Пропуск мимо ушей отрицательных отзывов на сайте или страницах отзовиков. Именно фразы «мне задержали поставку», «не выполнили своих обязательств» или «испортили товар» должны насторожить вас в первую очередь.
  3. Малый автопарк у фирм. Если компания не покупает новые машины или не предлагает выбора, значит она только открылась или терпит убытки. Это также должно насторожить внимательных клиентов.
  4. Согласие на все дополнительные услуги, которые вам предлагают. Крупные компании предлагают бесплатно погрузочные работы и оформление грузов. Если за такие же действия с вас хотят снять круглую сумму, стоит подумать о другом перевозчике.
  5. Отсутствие системы контроля передвижения авто и оплата всех транспортных расходов за ваш счет. Если в авто не установлены современные GPS-навигаторы, позволяющие в любой момент определить координаты машины, стоит задуматься, а не обманывают ли вас при расчете километража.

Если при поиске грузоперевозчика вы будете держать в голове данные советы, шансы сразу найти надежную компанию или частное лицо увеличиваются в 2-3 раза. А ваши убытки при отправке груза из Атырау, соответственно, сводятся к нулю.

Для быстрого поиска проверенного перевозчика по Казахстану и России вы можете воспользоваться бесплатным информационным порталом «АвтоТрансИнфо». Там же можно оформить или рассчитать стоимость страховки вашей продукции.