Что именно изменится в лотерее Hong Kong Jockey Club до полной отмены карантина?

Аналитика >> 18.09.2020

Стало известно о возвращении к деятельности лотерейного оператора Гонг Конг Джокей Клаб, расположенного на территории Гонконга после длительного карантина, начавшегося со стартом пандемии коронавируса. Однако есть некоторые ограничения. К примеру, сначала он будет предлагать только онлайн и телебет-сервисы по покупке билетов.

Для того, чтобы избежать риска для здоровья местного населения, связанного с пандемией нового смертельного вируса (covid-19), в отделениях для приема ставок вне курса (OCBB) HKJC не будут осуществляться продажи лотереек.

В конце текущего года все может вернутся в прежнее состояние


Клиенты по-прежнему могут посещать OCCB, чтобы настроить свои электронные кошельки HKJC, открыть или повторно активировать учетные записи для ставок, а также настроить программы для перевода средств или для покупки билетов в будущем. Если пандемия продолжит стабилизироваться, компания окончательно возобновит продажу билетов в OCBB в четвертом квартале 2020 года.

Первоначально розыгрыши будут проводиться раз в неделю, первые три - 24 сентября, 29 сентября и 8 октября. Билеты на первый розыгрыш будут доступны уже через несколько дней, а именно с семнадцатого сентября.

Изначально розыгрыш лотереи был приостановлен в середине февраля из-за воздействия новой очень опасной болезни – Ковид-19. В результате сумма прибыли от продажи продукта в текущем году снизилась на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако в HKJC заявили, что эта вертикаль сократилась бы даже без карантина. Прежде всего из-за отсутствия значительных изменений в формате игры с момента ее появления.

Компания финансирует местный социальный фонд


Оператор признал, что его клиенты «с нетерпением ждут» возврата от розыгрышей, и что доходы Mark Six являются основным источником лотерейного фонда для финансирования услуг социального обеспечения на территории Гонконга.

Сезон гонок в китайском городе возобновился шестого сентября, когда на первую гонку в Ша Тин было поставлено 1,38 млрд гонконгских долларов (137,1 млн фунтов, 150,8 млн евро, 177,5 млн долларов), что на 6,8% больше, чем в 2019 году, и является рекордом для начала сезона.

Рекорд был достигнут, несмотря на продолжающиеся ограничения HKJC на посещение ипподрома, которые допускают участие только владельцев, тренеров, представителей СМИ и официальных лиц.

На Commingling, который составляет денежные ставки за рубежом в пулы Гонконга, приходилось 247 млн гонконгских долларов оборота, что на 18% больше, чем в 2019 году.

Источник: PMcazino.com.ua