Выбор телекоммуникационного шкафа

Аналитика >> 11.07.2020

Сетевое оборудование в наше время используется во многих местах. Именно поэтому возникает потребность в грамотном его размещении. Специально для того, чтобы это сделать существует такая вещь, как телекоммуникационный шкаф. По этой причине у многих возникает вполне логичный вопрос – как правильно выбрать телекоммуникационный шкаф? Давайте постараемся ответить на этот вопрос.

Как выбрать телекоммуникационный шкаф?


Чтобы не ошибиться при выборе такого оборудования как телекоммуникационный шкаф важно учесть большое количество различных параметров, среди которых особенно стоит отметить:
  • Габариты. Важным моментом являются габариты приобретаемого телекоммуникационного шкафа. Вес некоторых шкафов может достигать 150 килограмм, а высота доходить до 2 метров и больше. Поэтому очень важно учесть этот момент при передвижении и установки шкафа. Также важно учитывать размеры дверного проёма, чтобы шкаф попросту мог в него поместиться.
  • Полки для установки серверов. Важным элементом телекоммуникационного шкафа, без сомнения, являются используемые на нём полки, которые необходимы для хранения серверов. Полки могут отличаться как своими параметрами, так и своим назначением. При их выборе важно учитывать то, сколько места они будут занимать в шкафу, а также тот момент, что в большинстве случаев рельсы, используемые для монтажа полок, размещаются на меньшем расстоянии, чем глубина шкафа. На данный момент существуют различные виды полок для телекоммуникационных шкафов: цельная, управляемая, полка для тяжёлого оборудования, выдвижная клавиатура, скользящая, вращающаяся.
  • Производитель. Также следует обратить внимание на производителя телекоммуникационного шкафа. Лучше доверять проверенным и надёжным брендам, которые способны предложить хорошую продукцию. Одним из таких брендов является Astra, телекоммуникационные шкафы от которого всегда можно найти на сайте ekfgroup.com. Это оборудование отличается высоким качеством и при этом обладает вполне доступной стоимостью, поэтому, выбирая именно его, вы не ошибётесь.

Где приобрести?


В том случае, если вы также желаете приобрести хороший телекоммуникационный шкаф, вам следует обратить внимание на интернет-магазин EKF, который способен предложить всем своим клиентам такую замечательную возможность. Действительно, именно здесь вы сможете найти большой выбор качественной продукции от лучших современных производителей, которая сможет прослужить вам в течение длительного периода времени. Также этот магазин способен порадовать своих покупателей очень доступными ценами на предлагаемую продукцию, что позволит вам очень неплохо сэкономить при приобретении телекоммуникационных шкафов именно здесь. Поэтому не стоит упускать такой замечательной возможности.

Учитывая описанные выше критерии выбора, вы всегда сможете подобрать телекоммуникационный шкаф, который сможет в полной мере вам подойти и станет разумным приобретением.