Как заработать на криптовалюте

Аналитика >> 10.04.2020
криптовалюта

Самый простой способ получить криптовалюту — купить ее. Например, если вы потеряете 250 долларов на подозрительной инвестиционной платформе, было бы лучше купить на эти деньги криптовалюту. Избегайте компании, которые пытаются обмануть предлогом высокой окупаемости инвестиций. Такие обещания — пустые слова. Никакое "революционное" программное обеспечение не сделает вас миллионером.

Если вы хотите инвестировать в криптовалюту, не используйте посредников, которые предлагают умножить ваш капитал. Выберите авторитетную биржу, станьте трейдером и заключайте сделки самостоятельно. Помните, что такие активы нестабильны. Колебания цен зависит от многих факторов. Стоит подойти к торговле с готовой стратегией.

Однако, если вы новичок, не знаете, что такое мультивалютный криптокошелек и не понимаете, с чего начать — сосредоточьтесь на образовании. Безопасность вашей криптовалюты будет зависеть от того, будете ли вы знать, как хранить криптовалюту и какой кошелек выбрать. Избегайте псевдоэкспертов, которые могут заманить вас в ловушку.

Инвесторов можно разделить на две группы: долгосрочные и краткосрочные. Первые покупают монету в долгосрочной перспективе, рассчитывая на ее рост в будущем. Остальные сосредоточены на краткосрочной торговле: они покупают во время падения, и, дождавшись определенного значения, продают криптовалюту. Помните, что криптовалюты не дают гарантий прибыли. Инвестируйте только те деньги, которые вы можете потерять.

криптовалюта

Инвестирование в криптовалютный рынок имеет низкий порог. Вам не нужно покупать всю монету, вы можете купить небольшую ее часть, чтобы набираться опыта. Если хотите поэкспериментировать, лучше делать это осторожно.

Криптовалютные краны: собираем капли

Хорошая новость в том, что вам не нужно сразу же платить деньги. Вы можете воспользоваться так называемыми кранами. Это источники бесплатных монет. Однако на серьезную прибыль рассчитывать не приходится. Например, Bitcoin делится на восемь десятичных цифр. Маленькие части BTC называются сатоши. На различных веб-сайтах вы можете получать определенное количество таких монет каждые 15 минут. Таким вы не соберете большую сумму, но это может стать вашим первым контактом с криптовалютами. Для одних это пустая трата времени, для других — удовольствие.

Второй вариант — бонусы или подарки от проекта. Пользователь может получить определенное количество криптовалюты бесплатно в обмен на действие: регистрацию, работу в социальных сетях или участие в конкурсах. Все зависит от подхода компании, так как она устанавливает правила. Для компании это может стать способом расширения количества заинтересованных лиц. Большинство компаний сообщают о свободном пуле, чтобы привлечь новых пользователей.

Криптовалютные краны должны быть бесплатными. Если сторона просит вас внести определенную сумму денег, чтобы вы могли претендовать на приз, это мошенничество.

криптовалюта

Креативный подход

Хороший способ получить криптовалюту — творчество. Есть различные платформы, которые предлагают заработать на привлечении аудитории. Если ваш контент станет популярным, вы будете вознаграждены. Преимущество таких платформ — прозрачность.

Майнинг

Другой вариант заработка — майнинг. Однако это тоже инвестиция. Чтобы иметь возможность “майнить”, у вас должно быть соответствующее оборудование. Но это еще не все, так как этого недостаточно. На рентабельность этого процесса влияют многие факторы, такие как цена электроэнергии, текущая стоимость криптовалюты, расчетная мощность оборудования, стоимость его охлаждения, вознаграждение за созданный блок и многое другое.