Уотфорд Ливерпуль, поражение лидера АПЛ

Аналитика >> 04.03.2020

Очередная футбольная сенсация произошла на прошлой неделе. «Ливерпуль» впервые за всю историю Английской Премьер Лиги был сражен аутсайдером. Откровенно говоря, для команды ничего страшного не случилось, болельщики об этом скоро все забудут. Только главный тренер Юрген Клопп будет переживать, что не удалось реализовать рекорды Венгера, который провел весь чемпионат без поражений.

Ливерпуль почти два года в рамках чемпионата не проигрывал даже с разницей в два мяча. 0:3 – это настоящий провал. Главный тренер «красных» прокомментировал предстоящую игру с Челси, и заявил, что произошедший разгром позволит команде, наконец, вернуться к настоящему футболу. Удивительно, но провал совпал с первым в чемпионате зимним перерывом. Футболисты были отпущены в отпуск, и вернуться в форму, по-видимому, не успели.

Что же случилось в матче

Главный английский фаворит был жестко разбит последней командой чемпионата на момент начала матча. Последние шесть игр «Уотфорд» провёл без единой надежды на победу. Возможно, что команде просто повезло, так как играли они на родном стадионе «Викаридж Роуд». Однако, болельщики отмечают безупречную игру Исмаила Сарра, который спустя 6 минут после начала второго тайма оформил дубль.

Игра Ливерпуля была подозрительно бездарной, форварды не создавали острых моментов у чужих ворот. Странные пропуски мячей не остались без внимания болельщиков. Худший матч сезона даёт прогнозы, что «красные» вполне могут провалить концовку чемпионата. А вот для «шершней» безупречно проведенный матч становится неплохим шансом поднять свои позиции в турнирной таблице. У «Уотфорда» появляется очередная возможность продолжить борьбу и остаться играть в Кубке.

На сегодняшний день статистика у «красных» просто провальная. В последних четырех играх команда потерпела три поражения, в которых не сумела забить ни одного гола, и пропустила 2+. Надо отметить, что «Уотфорд» – это первая команда, которая с декабря 2017 года забила три гола «Ливерпулю» на своём поле. Последний раз это сделал «Арсенал», и тогда борьба была просто отчаянная. Лондонцы за пять минут до окончания второго тайма превратили 0:2, но в итоге всё-таки поединок закончился вничью 3:3. Таким образом, свершившиеся события являются каким-то исключением из правил и в очередной раз доказывают, что футбол – самая непредсказуемая спортивная игра.

7 марта команды ждут очередные захватывающие поединки. Ливерпуль сыграет дома Борнмутом, а «Уотфорду» предстоит встреча с лондонским «Кристал Палас» на выезде.