Профлист Н75: характеристики и применение

Аналитика >> 13.02.2020
профлист н75

Есть множество вариантов профнастила, специализирующихся на различных задачах и готовых к большим нагрузкам. Это крайне востребованный кровельный материал, из которого особенно стоит выделить профлист н75 - пожалуй, самый популярный и узнаваемый из всех. Эти профилированные листы создаются из прочной и долговечной оцинкованной стали, которая, что очень кстати, совершенно не поддается коррозии.

В случае необходимости, у заказчика есть возможность приобрести профиль из металла, получившего дополнительное защитное покрытие. Благодаря великолепным инженерным решениям, данному изделию требуется толщина стали чуть более 0.7 мм для того, чтобы показать великолепные характеристики. Это действительно очень прочное изделие. Лучшим доказательством его характеристик являются даже не отзывы или какие-то отчёты о проведённых тестах, а реальная популярность. Данный профлист вы можете увидеть где угодно – даже в самых технологичных конструкциях он находит место, потому что по сумме характеристик считается самым лучшим.

Где используется

Несмотря на то, что толщина данного строительного материала не кажется внушительной, его крайне удачная форма привела к достижению отличных характеристик, что сделало профлист Н75 крайне популярным:

  • из него получается великолепная несъёмная листовая опалубка, способна выдержать огромное давление;
  • материал отлично справляется с опорой, которая гарантирует жесткость любому последующему материалов, прикрепленному к нему сверху. Использование в роли стены жесткости особенно распространено в металлических зданиях;
  • практически любая конструкция, которую нужно возвести быстро, может основываться на использовании данного профлиста;
  • металлическая кровля - пожалуй, самый популярный способ использования данного материала, который и привлек к нему такое внимание. Можно сказать, что этот профлист стал синонимом металлической кровли, хотя она может быть создана и из других видов профлиста;
  • как итог, данный материал, благодаря современным технологическим решениям, способен выдерживать высокое давление внушительного снежного покрова, не боится ударных нагрузок и не поддаётся негативному воздействию атмосферных осадков. Этот материал создавался не как декоративный, а как самый практичный, который мог бы гарантировать сохранение отличных характеристик на протяжении десятков лет – он с этим справляется.