inDriver признан самым доступным в Москве агрегатором

Аналитика >> 09.12.2019

Самым доступным таксомоторным сервисом Москвы является inDriver, а Санкт-Петербурга — «Ситимобил». Это следует из результатов исследования TelecomDaily. Рыночные игроки с результатами исследования не согласны.
 
В рамках исследования специалисты TelecomDaily провели сравнительный анализ ценовых предложений «Яндекс.Такси». «Везет», «Ситимобил», Uber, «Таксовичкоф», Gett, Bolt и inDriver.
 
По состоянию на 2016 год величина среднего чека в московских такси составляла 600 рублей. В прошлом году она снизилась до 455 рублей. В этом году средний чек вырос до 464 рублей.
 
Исследование показало, что дешевле всего в Москве перемещаться на такси inDriver. В Северной столице самым бюджетным таксомоторным агрегатором был признан «Ситимобил». На рынке Петербурга эта компания начала работать в сентябре текущего года. Конкуренция в Санкт-Петербурге выше, чем в столице РФ. Лидирующие позиции на рынке занимают новые игроки, использующие для борьбы с конкурентами демпинг.
 
Работающие на российском рынке сервисы такси отнеслись к результатам исследования скептически. Претензии у них возникли к методологии. Стоимость поездки зависит от целого ряда факторов, учесть которые невозможно в принципе. Кроме этого, авторы исследования не приняли во внимание промокоды и скидки. В связи с этим считать полученные ими результаты репрезентативными нельзя.