Что следует знать про белое вино?

Аналитика >> 14.08.2019
лучшие белые вина

Одним из многогранных и особых алкогольных продуктов считается белое вино. Но для того чтобы оценить все вкусовые качества, а также особые черты напитка, следует правильно и грамотно выбирать блюда к данному напитку. Но важно понимать, что истинный вкус можно раскрыть, если выбирать лучшие белые вина.

Что дает потребление белого вина?


1.Снижение уровня холестерина

Исследования показывают, что белый виноград, используемый для изготовления вина, может оказать очень значительное влияние на уровень холестерина в крови. Это связано с наличием в нем полифенолов (включая ресвератрол). Они, в зависимости от концентрации, могут в разной степени снижать количество плохого холестерина ЛПНП, способствуя увеличению фракции ЛПВП, то есть хорошего холестерина.

2.Помогает с проблемами с сердцем

В данном случае речь идет о сердечно-сосудистой системе и ее физическом состоянии. Уже упомянутые полифенолы оказывают благотворное влияние на состояние кровеносных сосудов, обеспечивая их эластичность и предотвращая агрегацию тромбоцитов (комкование).

3.Уровень сахара в крови

Результаты исследований свидетельствуют о том, что ежедневные пищевые добавки с ресвератролом (полифенол также присутствует в кожуре белого винограда) - 250 мг в течение трех месяцев - снижают уровень глюкозы в крови. Умеренное потребление белого вина может дать аналогичные результаты.

4.Работа мозга

Ресвератрол, присутствующий в белом вине, ингибирует образование белка, называемого бета-амилоидом. Благодаря этому бокал вина после огромных умственных усилий не только вкусен, но и улучшает работу мозга.

5.Профилактика рака

Бокал вина, выпиваемый три-четыре раза в неделю, достаточен для борьбы с развивающимися раковыми клетками. Главный компонент здесь - уже упомянутый ресвератрол.

6.Борьба с простудой

Исследования показали, что среди 4000 исследователей в пяти испанских университетах, те, кто выпивал более 14 стаканов белого вина в неделю в течение года, на 40% реже заболевали простудой. Содержащиеся в вине антиоксиданты борются со свободными радикалами, защищая организм от рака и других легких заболеваний.

7.Похудение

Piceatannol подавляет развитие жировых клеток. Поскольку он является метаболитом ресвератрола, его природный источник, среди прочего белого вино и виноград.

8.Улучшение качества ужина

Вино полезно, но главное вкусно. Является верным элементом многих романтических ужинов и других общественных мероприятий.