Темпы роста международного туризма в Москве оставляют желать лучшего

Аналитика >> 04.06.2019

Аналитики BCG провели исследование с целью определения среднесрочных перспектив развития в Москве международного туризма. По меркам нашей страны международный туризм в столице растет довольно высокими темпами. Если же сравнить ситуацию в Москве с такими городами, как Дубай, Дублин, Дели, Токио и Амстердам, то станет понятно, что столица РФ заметно уступает этим городам по количеству привлеченных туристов.
 
Авторы исследования отмечают, что по многим параметрам у Москвы есть все шансы на продолжение гонки. Для этого необходимо решить визовую проблему, активно вкладываться в рекламу, а также заниматься развитием событийного туризма.
 
Основной проблемой в развитии международного туризма в столице РФ аналитики BCG считают визовую политику нашей страны. Кроме этого, иностранные туристы опасаются языкового барьера, дальних расстояний, дороговизны и низкого уровня безопасности. Во время ЧМ-2018 компания BCG провела в Москве опрос, который показал, что 47% иностранных туристов готовы рекомендовать город своим знакомым для посещения. Таким образом, при активном продвижении Москвы на рынке международного туризма у нее есть все шансы составить достойную конкуренцию мировым мегаполисам.