Valve создаст собственную версию Dota Auto Chess

Аналитика >> 24.05.2019

Разработчики Dota Auto Chess не будут принимать участия в создании новой игры.

В своем посте на официальном сайте Dota 2 Valve объявили о создании игры в духе Dota Auto Chess. Изначально кастомку разрабатывала студия Drodo, которая сейчас работает над мобильной версией Auto Chess, уже без героев вселенной Dota 2.

В своем посте Valve рассказали, что после того, как многие разработчики Valve не переставая играли в Dota Auto Chess, компания решила обратиться к создателям игры Drodo Studio. В феврале Valve пригласили Drodo Team, чтобы предложить сотрудничать напрямую с компанией. После разговора обе стороны пришли к выводу, что по разным причинам адекватной совместной работы не получится. В итоге Valve согласились, что две компании создадут собственную версию игры, но будут поддерживать друг друга.
Сейчас Drodo работает над мобильной игрой Auto Chess, бета-версия которой уже вышла. Valve помогли создателям перенести прогресс своего аккаунта в Dota 2 в новую игру.

В свою очередь Drodo поблагодарили Valve за оказанную поддержку:

“Мы ценим огромную поддержку и помощь, которую Vale предложили в Dota Auto Chess и нашей отдельной игре. Valve — великая компания, которая создала платформу Steam и открытое сообщество, такое как Workshop, позволившее миллионам игроков проявить свои таланты. Будучи фанатами Dota 2, мы верим в новую игру Valve и ожидаем увидеть еще одну игру мирового масштаба.

Тем временем при поддержке Valve Drodo продолжит обновлять DAC-мод и попытается разработать новые режимы и адаптации в нашей автономной игре. Мы стремимся предложить вам больше и больше всего, всем фанатам, которые любят Auto Chess. Спасибо, что делаете это возможным. Мы с нетерпением ждем возможности расти вместе!”.


Напомним, что кастомка Dota Auto Chess появилась в Dota 2 в январе 2019 года. За все время ее скачали более 8,5 миллионов раз. Игра полностью затмила Artifact. Также 9 мая Valve зарегистрировала торговую марку Dota Underlord. Компания не уточнила, что это за продукт, но можно предположить, что это новое название Dota Auto Chess.

Источник. CQ