Стальные тройники - особенности

Аналитика >> 21.12.2018

При монтаже систем используются тройники. По своей конструкции этот элемент состоит из трех патрубков. С помощью них можно легко изменить движение транспортируемого вещества.  При этом он поменяет свое движение на 90°. Стальные тройники широко используются в промышленности.

Стоимость зависит от конструктивных особенностей, материала, способа изготовления, а также производителя. Их можно использовать при транспортировки,  воды, газа, пара, нефти и т.д.

Методы изготовления

По данному показателю стальные тройники делятся:

  1. Сварные. Изготавливаются из бесшовного трубопровода.
  2. Штампованные. Создаются методом гидравлической штамповки из бесшовных труб.
  3. Штампосварные. Изготавливаются путем штамповки металлического листа. Шов создаётся с помощью сварки.

Разновидности стальных тройников

Компания занимается оптовой и розничной реализацией тройников.  Они изготавливаются из стали высокого качества, которая выдерживает огромные перепады температур, не подвергается коррозии и воздействию других агрессивных сред. Узнать подробную информацию можно на сайте http://www.sm2000.ru/.

Все еще тройники делятся на такие виды:

  1. Равнопроходный. Главная особенность - наличие отверстий одинакового диаметра и толщины стенок. Другими словами, при монтаже системы в местах пересечения трубопроводов сечение не меняется остается.  Все размеры и виды подробно прописаны в нормативной документации. Если изделие производится по нестандартным размерам для специальных трубопроводов, придерживаются установленным техническим ГОСТом. В документах указываются все рабочие параметры, начиная толщины стенки, и заканчивая показателями давления и сопротивления. Качество сварного соединения проверяется с помощью ультразвука или радиографического метода. По результатам выдается документ, в котором указывают материал, его состав и разновидность обработки.
  2. Переходный тройник. Главная особенность - нестандартный размер основного трубопровода и ответвления. Они могут отличаться по толщине. Данные приспособления используются для стыковки  магистрали с другими трубопроводами, меньшего диаметра.

На официальном сайте можно узнать подробную информацию о любом виде тройника и фланца, ознакомиться с размерами и техническими особенностями. Менеджеры помогут подобрать необходимый тройник и оформить заказ.