Как вскрыть электромеханический замок?

Аналитика >> 12.09.2018

Дверь квартиры, офиса или магазина закрывается на замок. Электромеханическая модель замка обеспечивает повышенную безопасность. Такая запорная система почти не поддается взлому: электроника блокирует любые попытки несанкционированного открытия замка.

А при подключении к системе контроля удаленным доступом (СКУД) сигнал об открывании двери тут же поступает на пульт диспетчера. Не случайно такие устройства относятся к 3-му — повышенному классу взломостойкости.

Среди особенностей электромеханических замков стоит выделить способность интеграции с домофоными системами и видеонаблюдением. Однако бывает, что электронная схема замка дает сбой или возникает механическое повреждение. В этом случае может потребоваться вскрытие электромеханических замков. Выполнить его, не повредив двери, могут опытные мастера, разбирающиеся в механике и электронике.

Бывает, что владелец помещения пробует вскрыть замок или отремонтировать его самостоятельно. В этом случае важно помнить, что у такого запорного устройства сложная система. Она включает электронику и механику, поэтому для того, чтобы справиться с ней, необходимы специальные знания. К тому же специалист по ремонту может не только восстановить работу используемого оборудования, но и поменять замок на новый. Ведь у мастера ремонтной службы есть с собой абсолютно новый комплект замка на замену неисправного варианта.

Отчего ломаются электрозамки

Принцип работы электромеханического замка похож на механический, только вместо ключа его отпирает электрический импульс. Он воздействует на соленоид, который управляет ригелем. Выйти из строя такая конструкция может по нескольким причинам:

  • выключенное электропитание,
  • застрявший ригель,
  • сломавшийся контроллер,
  • неправильная установка,
  • поврежденная проводка.

Это наиболее распространенные примеры поломки, но могут быть и другие.

Одна из особенностей использования электромеханического замка — необходимость защиты электрического кабеля. Он должен быть закрыт коробом, иначе его можно повредить и система выйдет из строя. Также тем, кто установил электромеханический замок, рекомендуется регулярно смазывать его детали. Благодаря этому соленоид не испытывает большой нагрузки, а срок работы замка увеличивается. Наряду с этим поломка устройства может быть вызвана и заводским браком контроллера. Точно установить причину поломки может диагностика, которую мастера LOCKSERVICE проводят прямо на месте.

Что делает мастер

Ремонт профессиональными мастерами электромеханического замка позволяет решить сразу несколько проблем:

  • восстановить работу замка,
  • при необходимости заменить его на новый,
  • провести техническое обслуживание для увеличения срока эксплуатации.

Специалисты компании LOCKSERVICE выезжают на вызов, проводят диагностику электромеханического замка и выполняют его ремонт. В регионе постоянно дежурят 72 мастера. На вызов их направляют 30 операторов колл-центра, к которым можно быстро дозвониться по многоканальному телефону. Например, на вскрытие замков в Электроуглях мастер приезжает через 15 минут после вызова.

У мастера с собой есть весь необходимый инструмент, а также большой выбор популярных моделей замков, в числе которых Evva, Сisa, Mul-T-Lock, Abloy, Kaba, Mottura, и другие. Если требуется фурнитура, то мастер также может предложить на выбор разные варианты. Таким образом, LOCKSERVICE всегда готов к комплексному ремонту сломавшегося замка. Мастера выполнят весь набор услуг от восстановления работы существующего устройства до полной его замены с сохранением внешнего вида дверной конструкции.

Условия вызова

Специалиста фирмы LOCKSERVICE можно вызвать как сразу после обнаружения неисправности замка, так и в удобное для клиента время. За выполненную работу компания принимает все варианты оплаты от физических и юридических лиц. LOCKSERVICE настоятельно рекомендует приглашать для ремонта электромеханических замков опытных специалистов! Сложная система устройства требует аккуратного отношения и ошибка при самостоятельном ремонте одной детали может привести к выходу из строя и замене всего замка.

Вызвать мастера по ремонту электромеханических замков можно по телефону +7 (495) 636-28-75 или через заявку на сайте lockservice.pro. Операторы компании работают круглосуточно в Москве и городах Подмосковья. На вызов готовы приехать мастера с многолетним опытом работы, которые официально состоят в штате компании, прошли проверку МВД и имеют при себе фирменное удостоверение. Срок гарантии на услуги компании LOCKSERVICE зависит от вида выполняемых работ и достигает 3 лет. На замки и фурнитуру действует гарантия от производителя.