Статистика продаж авто в 1 квартале 2018 года

Аналитика >> 21.06.2018

Данные статистики авторынка в России за 2018 год свидетельствуют о том, что уровень роста продаж автомобилей продолжает увеличиваться. По прогнозам экспертов, такая тенденция сохранится в ближайшем будущем. Так, за 1 квартал 2018 года было реализовано 393 тысячи автомобилей, что на 17,8 % больше чем за 1 квартал 2017 года, в котором реализация транспортных средств составила 323 тысячи единиц.

Лидером среди брендов автомобилей в России, как и в прошлом году, является Lada. С января по март этого года компания успела продать 79 тысяч транспортных средств, что на 22,3 % больше по сравнению с показателями 1 квартала прошлого года. Также не сдают своих позиций такие торговые марки, как Kia (53 000 продаж), Hyundai (39 150 продаж) и Renault (33 178 продаж), которые уверенно повышают свой рейтинг на российском авторынке. А вот Toyota в 2018 году уступила место в пятерке самых продаваемых брендов автомобилям Volkswagen, которых было продано 22 700 авто, что в сравнении с предыдущим годом выше на 15,4 %.

Где купить новый автомобиль?

При решении купить авто покупатель сталкивается с такими дилеммами: какая модель лучше, как найти наиболее выгодную стоимость и где приобрести автомобиль. Если первые 2 проблемы человек решает самостоятельно, руководствуясь своими предпочтениями и выводами, то в третьем случае необходимо искать надежного поставщика, который работает на выгодных условиях. Существует 2 способа покупки авто – у частного лица или в автосалоне. В первом случае есть вероятность стать жертвой мошенников. К примеру, транспорт может оказаться неисправным или побывавшим в ДТП. Поэтому все чаще покупатели принимают решение обращаться к официальному дилеру.

Официальный дилер является представителем производителя и, продавая машину, берет на себя обязанности предоставлять клиенту гарантию и осуществлять послегарантийное обслуживание.

Рекомендовано покупать новые авто от официального дилера в Москве по таким причинам:

  • предоставление гарантии на машину, запчасти и лакокрасочное покрытие;
  • осуществление ремонтных работ в течение действия гарантийного периода;
  • официальный представитель обязан следовать строгим требованиям компании-производителя;
  • обеспечение высококачественного обслуживания клиентов;
  • консультирование клиентов касательно выбора и обслуживания авто;
  • покупка у официального дилера юридически подтверждена.