«Победа» отказалась от полетов в Израиль

--- >> 12.03.2020

С сегодняшнего дня лоукостер «Победа» больше не будет осуществлять рейсы в направлении Израиля. Они могут быть возобновлены не ранее 12 мая. Сегодня и в субботу в направлении Израиля вылетят пустые воздушные суда. Они должны забрать наших граждан из Эйлата.

Вчера несколько авиарейсов в израильском направлении отменили «Уральские авиалинии». Компания решила временно не летать в Тель-Авив из таких российских городов, как Сочи, Екатеринбург и Минводы. Кроме этого, перевозчик отменил рейсы из Домодедово в Эйлат.

В начале этой недели в Тель-Авиве был введен карантин. Все пребывающие в столицу Израиля иностранцы изолируются на 14 суток. По состоянию на 11 марта в Израиле было зафиксировано 75 случаев заражения коронавирусом.

«Аэрофлот» приостановил обслуживание рейсов в Германию, Испанию, Италию и Израиль. Кроме этого, от полетов в Италию отказался авиаперевозчик Utair.

Накануне стало известно, что правительство приняло решение об установлении запрета на выполнение рейсов из России в направлении Германии, Испании, Франции и Италии. Ранее власти РФ ограничили авиасообщение с Ираном, Кореей и КНР. Необходимость этих мер в правительстве объяснили распространением коронавирусной эпидемии.