Компания Ротенберга начала работать на рынке корпоративного питания

--- >> 27.03.2019

Подконтрольная А. Ротенбергу медиагруппа «Красный квадрат» начала работать на новом рынке. Дочерняя структура «Красного квадрата» запустила в «Останкино» кафе, а также начала оказывать услуги кейтеринга на съемках. По словам рыночных игроков, спрос на корпоративное питание в сфере телепроизводства действительно есть. При этом количество работающих на рынке профильных компаний ограничено.
 
Кафе «Еда в стакане» было запущено в «Останкино» юрлицом «Технологии питания в квадрате». Заведение общепита разместилось на площадях центральной столовой. Собственником 25% компании является группа «Красный квадрат». Оставшиеся 75% принадлежат заместителю руководителя «Красного квадрата» А. Дергунову. Проект находится в управлении медиагруппы Ротенберга.
 
На сегодняшний день «Красный квадрат» является одной из крупнейших в Российской Федерации киностудий. В основном группа обслуживает «Первый канал». Для него она делает такие шоу, как «Модный приговор», «Голос», «Давай поженимся» и др.
 
Согласно данным «Коммерсанта» ранее «Красный квадрат» уже оказывал услуги выездного кейтеринга. В «Останкино» медиагруппа арендует несколько студий. Меню кафе «Еда в стакане» состоит из каш, супов, выпечки и напитков. Запустить кафе в «Останкино» непросто. Из-за этого конкуренция среди заведений общепита в телецентре довольно низкая. Ни один крупный ресторатор Москвы «Останкино» в качестве площадки для бизнеса никогда не рассматривал. Единственным крупным брендом, который представлен в телецентре, является кафе «Му-му».