Центробанк вынес предупреждение топ-менеджменту JPMorgan

--- >> 11.01.2019

Банк России привлек топ-менеджеров российского филиала JPMorgan Chase к административной ответственности. Об этом сообщается на веб-ресурсе регулятора.
 
В сообщении отмечается, что основанием для привлечения руководства кредитной организации к ответственности послужило неисполнение банком положений действующего «антиотмывочного» законодательства.
 
По словам представителя JPMorgan в РФ Н. Щетининой, недавно специалисты Центробанка проводили регулярную проверку. По ее итогам было выяснено, что в действующих правилах внутреннего контроля JPMorgan Chase отсутствуют некоторые обязательные положения и формулировки. Щетинина подчеркнула, что речь идет о сугубо технических недочетах. Никаких серьезных нарушений в ходе проведения проверки сотрудникам Центробанка обнаружить не удалось. В правила внутреннего контроля уже внесены все необходимые изменения. Таким образом, они отвечают требованиям действующего в Российской Федерации законодательства.
 
Российское представительство JPMorgan Chase специализируется на оказании услуг юридическим лицам. Его руководителем является Я. Таровский.